Lavavajillas Industrial con Cesta de 40x40cm CORDOBA400
Ref: CORDOBA400
Producto alternativo: CH400
Producto alternativo: CH400ECO-N
Producto alternativo: ST400
Producto alternativo: X29E
Características Técnicas
• Fabricados en España con componentes de alta calidad y fiabilidad.
• Bajo consumo de agua de 2 a 2,5 litros.
• Brazos de lavado giratorios en parte inferior y superior.
• Brazos de aclarado giratorios en parte inferior y superior.
• Incorpora ciclo independiente para el aclarado en frío.
• Diseño compacto con doble pared en la puerta que aumenta la seguridad y la insonorización.
• Incorporan dosificador automático de abrillantador.
• Estructura totalmente en acero inoxidable.
• Ciclo de lavado de 120 segundos.
• Calderín de agua de aclarado incorporado.
• Capacidad del depósito 15 litros con potencia de calentamiento de 2 kW.
• Capacidad del calderín 5 litros con potencia de calentamiento de 2,8 kW.
• Regulación de la temperatura de lavado a 60°C y de aclarado a 90°C.
• Accesorios suministrados: 2 cestas de 400 x 400 mm., 1 soporte para vajilla y 1 cubilete para cubiertos.
Datos Técnicos
• Apertura de puertas: 270mm.
• Altura de Vajilla: 270mm.
• Producción Cestas/Hora: 30.
• Potencia: 3,5 kW.
• Potencia Bomba: 0,25 kW
• Tensión: 230V